【紅白2020 タイムテーブル】分刻みタイテ一覧まとめ☆第71回紅白歌合戦 嵐・キンプリ等の出演時間

2020年12月31日(木)19:30~NHKで放送される「第71回NHK紅白歌合戦」の出場者・曲目・分刻みのタイムテーブルなどまとめます。ジャニーズの出演時間なども分かりやすくまとめます!参考にどうぞ

340634
0

第71回紅白歌合戦

放送時間

2019年12月31日(火)
第1部 : 19:30~20:55
ニュース : 20:55~21:00
第2部 : 21:00~23:45
【総合司会】
内村 光良
桑子 真帆アナウンサー

【紅組司会】
二階堂 ふみ

【白組司会】
大泉 洋

ジャニーズの出場グループ


関ジャニ∞
Hey! Say! JUMP
Kis-My-Ft2
King & Prince
SixTONES
Snow Man → 辞退

ジャニーズのタイムテーブル(分刻み)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

時間(目安)アーティスト
19:33King & Prince
19:57Hey! Say! JUMP
20:05SixTONES
20:20Kis-My-Ft2
21:42
22:13関ジャニ∞
※あくまでも目安です。時間が前後する可能性があります。

出演アーティスト&披露曲一覧

紅組

あいみょん(2)/「裸の心」
石川さゆり(43)/「天城越え」
坂本冬美(32)/「ブッダのように私は死んだ」
櫻坂46(初)/「Nobody's fault」
JUJU(初)/「やさしさで溢れるように」
Superfly(5)/「愛をこめて花束を」
天童よしみ(25)/「あんたの花道 ~腹筋太鼓乱れ打ちSP~」
東京事変(初)/「うるうるうるう~能動的閏〆篇~」
NiziU(初)/「Make you happy」
乃木坂46(6)/「Route 246」
Perfume(13)/「Perfume Medley 2020」
日向坂46(2)/「アザトカワイイ」
Foorin(2)/「パプリカ」
BABYMETAL(初)/「イジメ、ダメ、ゼッタイ」
松田聖子(24)/「瑠璃色の地球 2020」
MISIA(5)/「アイノカタチ」
水森かおり(18)/「瀬戸内 小豆島 ~2020映えSP~」
milet(初)/「inside you」
YOASOBI(初)/「夜に駆ける」
LiSA(2)/「アニメ「鬼滅の刃」紅白SPメドレー」
Little Glee Monster(4)/「足跡」

白組

嵐(12)/「嵐×紅白 2020スペシャルメドレー」
五木ひろし(50)/「山河」
瑛人(初)/「香水」
Official髭男dism (2)/「I LOVE...」
関ジャニ∞(9)/「みんなで踊ろう!前向きスクリーム!」
Kis-My-Ft2 (2)/「We never give up!」
King & Prince (3)/「I promise」
郷ひろみ(33)/「筒美京平 トリビュートメドレー」
GENERATIONS (2)/「You & I」
純烈(3)/「愛をください ~Don’t you cry~」
鈴木雅之(3)/「夢で逢えたら」
SixTONES(初)/「Imitation Rain」
氷川きよし(21)/「限界突破×サバイバー」
福山雅治(13)/「家族になろうよ」
Hey! Say! JUMP (4)/「紅白SPメドレー ~みんなでエール2020~」
星野源 (6)/「うちで踊ろう(大晦日)」
Mr.Children(2)/「Documentary film」
三山ひろし(6)/「北のおんな町 ~第4回 けん玉世界記録への道~」
山内恵介(6)/「恋する街角」
ゆず(11)/「雨のち晴レルヤ ~歓喜の歌 紅白SP~」

特別企画

スポンサーリンク

スポンサーリンク

GReeeeN
連続テレビ小説「エール」の主題歌「星影のエール」を披露。

さだまさし
13年ぶりの紅白「奇跡2021」を久しぶりの紅白で披露してくれます。

松任谷由実
守ってあげたいを初歌唱。

YOSHIKI
QUEEN、サラ・ブライトマンなど世界的なアーティスト同士でのコラボレーションが実現。

前半 のタイムテーブル

1.【白】 King & Prince 「I promise」

2.【紅】Foorin 「パプリカ」


3.【白】山内惠介 「恋する街角」

4.【紅】milet 「inside you」

5.【紅】日向坂46 「アザトカワイイ」

6.【紅】櫻坂46 「Nobody’s fault」

7.【白】Hey!Say!JUMP 「紅白SPメドレー ~みんなでエール2020~」

8.【紅】Little Glee Monster 「足跡」

9. 【白】SixTONES 「Imitation Rain」

10. 【紅】水森かおり 「瀬戸内 小豆島 ~2020映えSP~」

11.【白】GENERATIONS 「You & I」

12.【白】純烈 「愛をください ~Don’t you cry~」

13.【紅】坂本冬美 「ブッダのように私は死んだ」

14.【白】Kis-My-Ft2 「We never give up!」

15.【紅】天童よしみ 「あんたの花道 ~腹筋太鼓乱れ打ちSP~」

16.【特別企画】さだまさし「奇跡2021〜紅白バージョン〜」

17.【紅】乃木坂46 「Route 246」

18.【白】鈴木雅之 「夢で逢えたら」

19.【特別企画】紅白 ディズニースペシャルメドレー

20.【白】五木ひろし 「山河」

後半のタイムテーブル

21.【紅】NiziU 「Make you happy」

22.【白】瑛人 「香水」

23.【紅】Perfume 「Perfume Medley 2020」

24.【紅】BABYMETAL 「イジメ、ダメ、ゼッタイ」

25.【白】郷ひろみ 「筒美京平 トリビュートメドレー」

26.【紅】JUJU 「やさしさで溢れるように」

27.【特別企画】連続テレビ小説「エール」

28.【特別企画】GReeeeN「星影のエール 紅白SP」

29.【白】嵐 「嵐×紅白 2020スペシャルメドレー」

30.【紅】LiSA 「アニメ『鬼滅の刃』紅白SPメドレー」

31.【白】Official髭男dism 「I LOVE...」

32.【白】三山ひろし 「北のおんな町 ~第4回 けん玉世界記録への道~」

33.【紅】YOASOBI「夜に駆ける」

34.【白】関ジャニ∞ 「みんなで踊ろう!前向きスクリーム!」

35.【紅】東京事変 「うるうるうるう〜能動的閏〆篇〜」

36.【白】ゆず 「雨のち晴レルヤ ~歓喜の歌 紅白SP~」

37.【紅】あいみょん 「裸の心」

38.【特別企画】YOSHIKI「ENDLESS RAIN」

39.【紅】Superfly 「愛をこめて花束を」

40.【白】Mr.Children 「Documentary film」

41.【紅】石川さゆり 「天城越え」

42.【白】星野源 「うちで踊ろう(大晦日)」

43.【白】氷川きよし 「限界突破×サバイバー」

44.【紅】松田聖子 「瑠璃色の地球 2020」

45.【特別企画】松任谷由実「守ってあげたい」

46.【白】福山雅治 「家族になろうよ」

47.【紅】MISIA 「アイノカタチ」

出演アーティストのタイムテーブル(全アーティスト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

前半 19:15〜

9:30スタート

19:33 King & Prince「I promise」/Foorin「パプリカ」

19:41 山内惠介「恋する街角」/milet「inside you」

19:49 日向坂46「アザトカワイイ」/欅坂46「Nobody's fault」

19:57 Hey! Say! JUMP「紅白SPメドレーみんなでエール2020~」/Little Glee Monster「足跡」

20:00〜

20:05 SixTONES「Imitation Rain」/水森かおり「瀬戸内 小豆島~2020映えSP~」

20:12 GENERATIONS「You & I」/純烈「愛をください~Don't you cry~」

20:20 坂本冬美「ブッダのように私は死んだ」/Kis-My-Ft2「We never give up!」

20:28 天童よしみ「あんたの花道~腹筋太鼓乱れ打ちSP~」/さだまさし「奇跡2021~紅白バージョン~」

20:37 乃木坂46「Route246」/鈴木雅之「夢で逢えたら」
20:45 紅白ディズニースペシャルメドレー/五木ひろし「山河」

後半 21:00〜

21:00 NiziU「Make you happy」/瑛人「香水」

21:09 Perfume「Perfume Medley 2020」/BABYMETAL「イジメ、ダメ、ゼッタイ」

21:26 連続テレビ小説「エール」/GReeeeN「星影のエール 紅白SP」

21:45 嵐「嵐×紅白 2020スペシャルメドレー」/LiSA「アニメ鬼滅の刃 紅白SPメドレー」

22:00〜

スポンサーリンク

スポンサーリンク

次のページ

まとめ作者